Дети и маникюр

Vera

Дети и маникюр

Сообщение Vera » 14 янв 2016, 09:44

Дочери 8 лет.Слёзно просит сводить к мастеру и сделать маникюр.С какого возраста это можно делать?И есть ли мастера которые специализируются именно на детском маникюре?
Tatyanka

Re: Дети и маникюр

Сообщение Tatyanka » 14 янв 2016, 10:55

Ну я думаю гигиенический можно и в 8 лет делать, просто нужно обратиться к опытному профессионалу, ведь у ребенка маленькие пальчики да и кожа нежнее, чтобы избежать травматизма. А в том, что девочка хочет за собой ухаживать нет ничего плохого. Она же леди)
Yaroslavna_ya

Сообщение Yaroslavna_ya » 14 янв 2016, 12:20

Я все - таки думаю, что в таком возрасте самый лучший маникюр сделает только мама, обрезной маникюр ну очень рано делать, да там и обрезать нечего ещё, и страшно всё-таки, ребёнок ещё маленький, иммунитет не сформирован, не дай Бог мастер поранит руки или занесёт в кровь что-то.....Дети такие непоседливые, и в школе никто не следит толком, чтобы они часто мыли руки, поэтому возможны заражения, ведь после маникюра вегда остаются микро-трещины. Я - против маникюра в таком возрасте у мастера
Sontsa

Сообщение Sontsa » 14 янв 2016, 17:21

Согласна с предыдущим оратором. Мама может сама аккуратненько запилить ногтики красиво пилочкой, которой будет пользоваться только ребенок, покрыть детским лаком (их же уйма сейчас типа безвредных) - вот вам и маникюр. По салонам я бы не таскала ребенка
flami

Сообщение flami » 14 янв 2016, 17:26

В некоторых салонах есть детский маникюр. Если проблемные руки - то почему бы не делать с 8-и лет?)
ZarinaMosci

Сообщение ZarinaMosci » 19 янв 2016, 09:53

Я тоже думаю, что можно, но главное найти хорошего мастера, которому можно будет довериться, чтобы в будущем не было плохих последствий.
Мариша

Сообщение Мариша » 31 май 2016, 20:29

Девочки, до 14 лет маникюр делать запрещено! Идёт формирование организма и ногтевой пластины! Можно таких делов наделать, что потом девочка всю жизнь мучатся будет! рЕально лучше пилочкой дома подпилить и ничего не трогать.
Evgenia_nails

Сообщение Evgenia_nails » 31 май 2016, 22:06

Я не считаю это нужным в 8 лет! Некачественно сделанный маникюр может повредить развитию нормальной ногтевой пластины. На 100% согласна с предыдущими авторами, мама - лучший мастер!
малиночка

Сообщение малиночка » 01 июн 2016, 07:43

Может я покажусь злюкой, но для маленьких девочек существуют другие развлечения - детские, а не взрослые, да, я понимаю, что мамы хотя чтобы их крошки были всегда на высоте, но зачем портить структуру ногтя, которая еще не сформировалась толком, вот этого я не понимаю, если так охота можно детским лаком просто покрыть ноготки чтобы быть похожей на маму)
Изображение
Надежда жива всегда!
Yulia_Bohl

Сообщение Yulia_Bohl » 01 июн 2016, 09:19

Зачем так рано? Дайте детям побыть детьми, ещё успеет ей этот маникюр надоесть. Если просит покрытие на ногти, то сейчас много акварельных лаков для девочек, которые можно позже смыть водой. Объясните, что маникюр для взрослых.

Вернуться в «Маникюр»