Маникюр в домашних условиях

Tatyanka

Маникюр в домашних условиях

Сообщение Tatyanka » 14 янв 2016, 10:51

Делаю маникюр себе сама, обрабатываю щипчики и маникюрные ножнички обеззараживающим раствором. Достаточно ли этой обработки, если инструменты только для личного использования либо лучше все же использовать стерилизатор?
flami

Re: Маникюр в домашних условиях

Сообщение flami » 14 янв 2016, 17:58

Дома, для себя, можно свои инструменты просто протереть спиртом 70% или каким-нибудь легким дез. средством. Вообще приборы для маникюра — предметы личной гигиены, и их не стоит давать даже подругам или близким родственникам.
Juliyasash

Сообщение Juliyasash » 19 янв 2016, 12:17

Наш организм очень мудрый и если инструменты только личного пользования, то их не обязательно обрабатывать, главное следить за иммунитетом. Правда, при условии общей нормальной санитарии того места, где находятся инструменты.
Yulia_Bohl

Сообщение Yulia_Bohl » 01 июн 2016, 09:24

Я всегда делаю себе маникюр только в домашних условиях. Не доверяю себя салонам. И никогда инструмент не обрабатывала. Он у меня хранится в специальной косметичке, куда доступ только у меня.
Анна Улько

Сообщение Анна Улько » 01 июн 2016, 09:50

Тоже являюсь очень бризгливым человеком и обрезной маникют делаю исключительно дома!
У каждой из девочек дома свой собственный набор. Использовать чужой или общий набор для меня это равносильно одеть чужие использованные трусы. В домашних условиях использовать стерилизатор не вижу смысла. Достаточно просто содержать в чистоте инструмент. Но если предпочтете протирать каждый раз спиртом точно вреда не будет!

Вернуться в «Маникюр»