Ребёнку сделали шеллак

Yaroslavna_ya

Ребёнку сделали шеллак

Сообщение Yaroslavna_ya » 14 янв 2016, 11:41

Хочу рассказать историю и прошу прокомментировать мастеров.
Муж поехал к своему приятелю в гости и взял с собой дочку, ей 8 лет. Жена его друга - мастер маникюра, и делает его на дому, т.е. к ней клиенты приезжают. Ну и моя красота, которая умеет упрашивать, раскрутила её на шеллак, т.е. ей сделали покрытие + разнообразные росписи на каждом ногте - цветочки, смайлики. Дочь безусловно в восторге, но меня возмутил факт того, что это сделали без моего ведома, и что потом мы с ней в салоне были и ей снимали этот шеллак раствором, безусловно для детей вредным. Скажите пожалуйста, права или не права мастер? Я конечно не стала портить отношения, и разборок не устраивала, и вроде как она сделала приятное дочке, но меня это очень возмутило.
flami

Re: Ребёнку сделали шеллак

Сообщение flami » 14 янв 2016, 17:52

Вообще-то конечно не лишним было бы спросить у мамы, папа-то все равно не при делах, что он там понимает, да и к тому же наверняка они с приятелем водку в это время пили.
Sontsa

Сообщение Sontsa » 14 янв 2016, 17:55

Порошок стиральный ребенку наверняка бесфосфатный выбираете, чтобы не навредить, а тут химию на ногтевую пластину, которая впитывает все в организм. Я бы высказала свое "фе" и папе, и мастеру.
Наталья

Сообщение Наталья » 19 янв 2016, 07:22

Я бы тоже не сдержалась и испортила отношения со всеми. У этого мастера, что совсем голова не работает. Это же ребенок, а тут химия вредная.
Juliyasash

Сообщение Juliyasash » 19 янв 2016, 11:48

Один раз можно сделать такой маникюр, ничего страшного от этого не будет. Хотя маленьких деток лучше учить ухаживать за ногтями самостоятельно, для их же блага. Особенно девочек.
Анна Улько

Сообщение Анна Улько » 01 июн 2016, 10:19

Комар.. я бы прибила бы извините за прямоту. Такие вещи должны быть только с размешением мамы! Испортить ребенку ногти в таком возрасте к чему???? Я не постиснялась бы и выговор устроила бы и мужу и мастеру...

Вернуться в «Маникюр»