Нужно ли давать ногтям отдыхать?

Sontsa

Нужно ли давать ногтям отдыхать?

Сообщение Sontsa » 15 янв 2016, 16:18

Необходимо ли давать ногтям "подышать", отдохнуть от покрытий любого типа: обычного лака, следует ли периодически снимать наращивание? Бытует мнение, что ноготь под любым покрытием, если он не обрезан под корень, дышит "с изнанки". Так ли это?
ГиминеЯ

Re: Нужно ли давать ногтям отдыхать?

Сообщение ГиминеЯ » 16 янв 2016, 14:26

Все верно. Ногтям необходимо давать отдохнуть, без разницы какие они у вас - свои или наращенные, используете ли вы обычный лак или гель-лак. Приблизительно раз в пол-года оставляем ручки без покрытия. Делаем просто аккуратный маникюр. В этот период усиленно ухаживаем за ноготками, применяем разнообразные ванночки, скрабы, пилинги, маски для рук :P . В этот период можно покрывать ногти специальными растворами для укрепления и оздоровления ногтей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наверное, я так и не повзрослела. До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
Juliyasash

Сообщение Juliyasash » 19 янв 2016, 11:07

Я бы рекомендовала давать ногтям отдыхать хотя бы раз в месяц. А если у вас свои натуральные ногти, то очень хорошо снять лак перед сном, смазать руки питательным кремом и накрасить их уже утром.
Yulia_Bohl

Сообщение Yulia_Bohl » 01 июн 2016, 09:26

Очень важно давать ногтям отдохнуть, так же как и лицу от косметики. Я в свое время игнорировала это правило и сейчас у меня аллергия на гели, акрил. Теперь мои ногти отдыхают всегда.
Анна Улько

Сообщение Анна Улько » 01 июн 2016, 10:12

Мое мнение и мнеие многих мастеов с которыми связывалась что обязательно нужен перерыв!
Я даже обычный лак носить долго не могу как что то лишнее мешает. Тем более длительное ношеие ногтей без отдыха может привести к грибковым заболеваниям! Так что если вдруг вы заметили изменения по цвету необходимо срочно снимать ногти нока не развились сложные грибковые заболевания!

Вернуться в «Маникюр»