Можно ли беременным наращивать ногти?

kralyak

Можно ли беременным наращивать ногти?

Сообщение kralyak » 01 июн 2016, 06:46

У меня беременная подруга, которая без нарощенных ногтей жить не может. Конечно, переживает, что это вред ребенку, но в роддом отказывается идти без нарощенных ноготков. Кто знает плюсы и минусы наращивания при беременности?
Yulia_Bohl

Re: Можно ли беременным наращивать ногти?

Сообщение Yulia_Bohl » 01 июн 2016, 09:33

Нельзя! Скажите своей подруге, что в роддоме совершено никто не будет смотреть на ногти. Пусть не повторяет мои ошибки. Акрил, лак содержит вещество, которое при гормональном сбое( беременность, роды) может себя проявить не с лучшей стороны. В моем случае это сильнейший зуд пальцев до кутикулы и под ногтем при нанесении акрила или геля, прошло 10 месяцев после родов, а проблема эта так и осталась. Так что не нужно рисковать.
Анна Улько

Re: Можно ли беременным наращивать ногти?

Сообщение Анна Улько » 01 июн 2016, 10:41

Я бы сняла! Во первых если попадет вода под нарощенные ногти начнется развитие грибковых заболеваний. А при беременности и так организм ослаблен. Прием химии для лечения ? Зачем?
Стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка? Я думаю на периуд беременности и после родовой стоит воздержатсяот подобных удовольствий

Вернуться в «Обо всём»