Можно ли делать акриловое наращивание кормящей маме?

Amina

Можно ли делать акриловое наращивание кормящей маме?

Сообщение Amina » 14 янв 2016, 09:29

Слышала, что акриловые ногти не держаться у женщин, которые кормят грудью, так как в ее организме происходят какие-то изменения и меняется сама структура ногтей, правда ли это? Свои ногти отрастить не получается, чтобы покрыть био-гелем. А так хочется иметь ухоженные и красивые ноготки.
Olzya

Re: Можно ли делать акриловое наращивание кормящей маме?

Сообщение Olzya » 14 янв 2016, 09:54

Здравствуйте. По своему опыту могу сказать, что прибегать к этой процедуре не стоит пока вы кормите грудью. Это я вам как мама троих деток говорю. Во-первых, вы выбросите деньги на ветер, потому что ногти ваши действительно могут быстро "полететь". Во время и после беременности в организме женщины идет мощная перестройка на гормональном уровне. К тому же, подобные процедуры вовсе не безвредны. Во время самого процесса наращивания вы вдыхаете химию, после процедуры в вашу ногтевую пластину проникают вредные вещества, сколько бы не пели о их безвредности. Любой специалист по маникюру скажет вам обо всем этом то же самое.
Яна

Сообщение Яна » 14 янв 2016, 10:28

Здравствуй Amina!Для каждой мамы важнее всего чтоб малыш был здоров,а маникюр может и подождать.У самой двое детей,и как мама я бы не советовало.Конечно это красиво, но не это главное,Главный у Вас сейчас Малыш.Растите Здоровыми!
Sontsa

Сообщение Sontsa » 15 янв 2016, 06:23

О здоровье мамы тоже не стоит забывать. Беременность и грудное вскармливание - серьезный удар по организму. Думаю, не одна я столкнулась с выпадением волос и ломкостью ногтей в этот период. Так зачем же еще и усугублять? Думаю, ради здоровья можно немного отодвинуть эстетику на задний план и подождать, пока организм восстановится
flami

Сообщение flami » 15 янв 2016, 08:13

Ну вроде аллергии у детишек от этого никто пока не отмечал, но все же понятно, что полезной для здоровья процедуру наращивания никак не назовешь. Гель считается безопаснее акрила, традиционный маникюр с покрытием ногтей лаком безопаснее, чем наращивание.
Sontsa

Сообщение Sontsa » 15 янв 2016, 08:18

А при чем здесь аллергия? С материнским молоком ребенок впитывает не только полезные вещества, но и дрянь всякую. А как это скажется на его организме в дальнейшем, никому не известно. А потом, когда ребенок начинает болеть, все грешат на загрязнение атмосферы и иже с ним. И никто не придает значения таким вот мелочам, которые также могут влиять на функционал растущего организма

Вернуться в «Акриловое наращивание»