В Киеве более миллиона потребителей остаются без электроснабжения. Об этом сообщил глава Украины Владимир Зеленский во вторник, 20 января 2026 года. Его слова передает ТАСС.
По словам Зеленского, более 4 тысяч многоквартирных домов также остаются без тепла. Он подчеркнул, что ждет от украинских чиновников предложений по перестройке работы энергетической системы для поддержки населения и бизнеса.
Глава Украины отметил необходимость максимальной координации с предприятиями для перераспределения генерации и потребления, чтобы стабилизировать ситуацию и внедрить дополнительные программы поддержки.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что население города сейчас составляет около 3,6 миллиона человек.
Читайте также:
- Макрон призвал ЕС задействовать «торговую базуку» против пошлин США
- Глава МВФ Георгиева призвала украинцев рычать по утрам и отменить субсидии на электричество
- Почти 90% потребителей остались без света в Черниговской области
Почти 90% потребителей остались без электроснабжения в Черниговской области на Украине.