Главная Новости КрасотыБолее 1 млн потребителей в Киеве остаются без электричества, заявил Зеленский

Более 1 млн потребителей в Киеве остаются без электричества, заявил Зеленский

от Автор: Алена

В Киеве более миллиона потребителей остаются без электроснабжения. Об этом сообщил глава Украины Владимир Зеленский во вторник, 20 января 2026 года. Его слова передает ТАСС.

По словам Зеленского, более 4 тысяч многоквартирных домов также остаются без тепла. Он подчеркнул, что ждет от украинских чиновников предложений по перестройке работы энергетической системы для поддержки населения и бизнеса.

Глава Украины отметил необходимость максимальной координации с предприятиями для перераспределения генерации и потребления, чтобы стабилизировать ситуацию и внедрить дополнительные программы поддержки.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что население города сейчас составляет около 3,6 миллиона человек.

Читайте также:

  • Макрон призвал ЕС задействовать «торговую базуку» против пошлин США
  • Глава МВФ Георгиева призвала украинцев рычать по утрам и отменить субсидии на электричество
  • Почти 90% потребителей остались без света в Черниговской области

Почти 90% потребителей остались без электроснабжения в Черниговской области на Украине.

Читать:
Об использовании ИИ в работе СКР и росте IT-преступности рассказал Бастрыкин

Вам также может понравиться